Sigismond HIMELY (Neuveville, 1801 - Paris, 1872)

Lot 1
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 750EUR
La lanterne de Démosthène à Saint-Cloud. Aquarelle, signée en bas au centre et datée 1828. Haut.: 18 cm - Larg.: 14 cm Cadre en bois et composition dorée d'époque Louis-Philippe. Une étiquette manuscrite au dos indique le nom de l'artiste, le sujet et le nom de l'architecte de la Lanterne: J. G. LEGRAND
Mes ordres d'achat