Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Rolleboise, - 1941)

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Les pêcheurs au chien. Huile sur papier doublé sur toile, signée en bas à gauche (pliures). Au dos cachet rouge de la collection Baillet. Haut.: 33 cm - Larg.: 24 cm Bibliographie: «Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome II» Jean Boin-Luce et Denise Bazetoux, JBL Éditions, Paris, 1986, reproduit et décrit sous le n° 899 page 227
Mes ordres d'achat