Henri Jules Jean GEOFFROY dit GÉO (Marennes, 1853 - Paris, 1924)

Lot 62
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 100EUR
«La classe de couture». Aquarelle sur traits de crayon, signée en bas à droite et titrée au dos. Haut.: 25,2 cm - Larg.: 22,7 cm Étiquette d'exposition au dos: Bordeaux 1906. N°11 de l'exposition organisée par la Galerie GARY-ROCHE en juin - juillet 1990 sur le thème «Geoffroy et les enfants».
Mes ordres d'achat