André METTHEY (1871 - 1921)

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
André METTHEY (1871 - 1921)
Coupe circulaire sur piédouche en grès émaillé sur le fond et sur le revers de feuillages bleu foncé rayonnants. La large bordure est moulée en relief d'une frise de personnages et chevaux au galop sur fond or (infime petit éclat en bordure). Frappée en creux sous le fond du trèfle et monogrammée. Haut.: 6 cm - Diam.: 25 cm
Mes ordres d'achat