PLAT circulaire en porcelaine orné en bleu... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PLAT circulaire en porcelaine orné en bleu d'un panier fleuri central dans un entourage de panneaux rayonnants de branchages fleuris à fond de croisillons (égrenures). Marqué sous le fond. Chine, XVIIIe siècle. Haut.: 4,2 cm - Diam.: 30,4 cm On joint une assiette à décor Imari de la Chine du XIXe siècle et une paire d'assiettes de la Compagnie des Indes du XVIIIe siècle (fêle)
Mes ordres d'achat