PAIRE de POTS À GINGEMBRE en porcelaine à... - Lot 132 - Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE de POTS À GINGEMBRE en porcelaine à décor dans le goût de la famille verte d'oiseaux et branchages fleuris dans des médaillons, le contre-fond rouge corail orné de pivoines et nuées en réserve, l'épaulement à décor de croisillons polychromes. Chine, XIXe siècle. Haut.: 25,5 cm - Diam.: 21 cm
Mes ordres d'achat