BOÎTE carrée en bronze doré, la prise du... - Lot 135 - Le Floc'h

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
BOÎTE carrée en bronze doré, la prise du couvercle, les traverses et les petits pieds en forme de tiges de bambou, les flancs à décor de volatiles et feuilles de bambou (usures à la dorure). Intérieur de satin fuchsia capitonné. Époque Napoléon III. Haut.: 15 cm - Larg.: 20 cm - Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat