Important et fin tapis en laine à grand médaillon... - Lot 313 - Le Floc'h

Lot 313
Résultat : 13 000EUR
Important et fin tapis en laine à grand médaillon central polylobé à décor d'entrelacs fleuris sur fond rose. Le contrefond représente les animaux dans des volutes sur fond ivoire, les écoinçons à quatre volatiles sur fond jaune Triple bordure fleurie AGRA, milieu du XXème siècle 620 x 450 cm Expertise et estimation données sur photographie par Monsieur Frank KASSAPIAN, expert en tapis et tapisseries //
Mes ordres d'achat