MONTRE de COL circulaire en or jaune uni,... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MONTRE de COL circulaire en or jaune uni, le cadran à fond guilloché émaillé bleu, le revers également émaillé bleu et serti de onze petits diamants taille ancienne. Elle est retenue par une attache en forme de couronne fermée émaillée bleu, les fleurs de lys et les fleurons sertis de diamants (éclats à l'émail). Travail suisse, fin du XIXe siècle. Haut. totale: 6,4 cm - Poids brut: 26,5 g
Mes ordres d'achat