VERSEUSE et POT à SUCRE couvert en argent,... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
VERSEUSE et POT à SUCRE couvert en argent, le corps balustre ciselé de peignés en bordure de larges médaillons à volutes et feuillage au centre, anses et bec sinueux, pieds attachés par des miroirs (petits chocs). M.O.: FRAY & Fils. Début du XXe siècle. Haut. de la verseuse: 24 cm - Poids: 1 162 g
Mes ordres d'achat