SERVICE à THÉ et CAFÉ en argent, le corps... - Lot 180 - Le Floc'h

Lot 180
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
SERVICE à THÉ et CAFÉ en argent, le corps de forme balustre à pans coupés ceinturé de deux bandeaux filetés repose sur un piédouche. Les graines et les bordures à frise de godrons. Les anses et les prises de palissandre (une cassée, une autre changée). Il comprend: une théière, une chocolatière tronconique à fond plat, une cafetière, deux pots à lait, un passe-thé et un sucrier couvert. Monogrammé A.H.A. Maison CARDEILHAC, Paris. Haut. de la cafetière: 24,8 cm Poids brut: 2 890 g
Mes ordres d'achat