Grande VERSEUSE et POT à SUCRE en argent,... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Grande VERSEUSE et POT à SUCRE en argent, le corps de forme balustre à panneaux bordés de chanfreins et ornés d'agrafes en forme de coquille. Ils reposent sur quatre petits pieds à griffes finement ciselés. Intérieur en vermeil. L'anse sinueuse de la verseuse en ébène. Chiffrés R.S. Début du XXe siècle. On joint une pince à sucre également en argent. Haut. de la verseuse: 27 cm Poids brut total: 1 590 g
Mes ordres d'achat