Série de 12 presse-papiers en étain représentant... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Série de 12 presse-papiers en étain représentant les anciens et vieux métiers: le Brasseur, le Dinandier, le Tailleur de pierre, le Peintre, le Souffleur de verre (accident), l'Imprimeur, l'Orfèvre, le Tailleur de diamant, la Dentellière, l'Ebéniste, le Luthier et le Potier (Le Médaillier Franklin, 1984). Haut. max.: 11 cm
Mes ordres d'achat