Alice HALICKA, ensemble d'environ 24 lithographies,... - Lot 223029 - Le Floc'h

Lot 223029
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Alice HALICKA, ensemble d'environ 24 lithographies, 1er état, signées, certaines annotées, pour l'illustration des "Enfants du ghetto", d'Israël ZANGWILL (1925). On joint Portrait de Théophle Gautier, eau-forte; Henri MONDOR, 2 lithographies dédicacées à M. Chalvet; NAUDIN, ex-libris du Docteur William Frogier, 2 eau-fortes dont 1 numérotée 22/24; Portrait d'homme, gravure numérotée 11/26 et signée en bas à droite; DUNOYER de SEGONZAC, "L'arbre mort" et "L'entrée de l'Orangerie à Versailles", 2 gravures; F.A.CAZALS, Portrait d'Alfred JARRY; E. CARRIERE, Autoportrait (10 pièces)
Mes ordres d'achat