École Française du XVIIe siècle

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Le Jeu, L?Amour, La Musique, La Chasse et La Table. Suite de cinq esquisses à la sanguine sur une méme feuille (pliures et petites déchirures en bordure). Haut.: 19 cm - Larg.: 24 cm Provenance: collection Eugéne Rodrigues, cachet de sa collection (L.897). Collection E. Calando, cachet de sa collection (L.837). Ancienne attribution à Abraham Bosse. Expert: Gérard AUGUIER French School. 17th century. The Players, Love, Music, The Hunt, At the Table. A series of five sketches on the same sheet. Red chalk
Mes ordres d'achat