Jean Raymond Hippolyte LAZERGES (Narbonne, 1817 - Mustapha, Algeria, 1887)

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Scéne allégorique dans des nuées, projet de plafond. Dessin ovale à la gouache et au crayon, signé et daté 1875 en bas à gauche (trois petites déchirures). Haut.: 20 cm - Larg.: 28 cm Allegorical scene in the heavens. Ceiling project. Oval drawing in gouache and pencil. Signed and dated 1875 lower left
Mes ordres d'achat