Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir,... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir, 1918) Jument à robe baie et son poulain dans un enclos. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1882 (rentoilée). Haut.: 72 cm - Larg.: 94 cm Provenance: famille de l?artiste. A bay mare and her colt in a corral. Oil on canvas. Signed lower right and dated 1882
Mes ordres d'achat