Paul HELLEU (Vannes, 1859 - Paris, 1927)

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Études de têtes de jeunes filles ou Les Lionnes. Épreuve à la pointe sèche sur vergé maintenue par deux points de colle, signée en bas à gauche (infimes rousseurs, sans marge sur trois côtés, fracture du coup de planche dans le bas). Dimensions du feuillet: Haut.: 37, 5 cm - Larg.: 32, 2 cm Dimensions de la partie imprimée: Haut.: 34 cm - Larg.: 32, 5 cm Expert: Sylvie COLLIGNON Studies of heads of young girls or 'The Lionesses'. Dry point print on laid paper
Mes ordres d'achat