Distinctions diverses dont: Croix de Guerre... - Lot 183 - Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Distinctions diverses dont: Croix de Guerre (1915,1939), "1939-1945" au revers, 37 mm, fabrication récente en bronze clair, ruban avec une étoile de bronze. Médaille de la Résistance (1943), 33 mm, fabrication récente de la Monnaie de Paris en bronze doré. Médaille de la Résistance Polonaise en France (1945, non-officielle), 34 cm, bonne fabrication ancienne en bronze patiné. Ensemble trois pièces dans leurs écrins cartonnés. SUP.
Mes ordres d'achat