Médailles éditées par la Monnaie de Paris,... - Lot 202 - Le Floc'h

Lot 202
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
Médailles éditées par la Monnaie de Paris, ? en bronze à patine claire: Harpiste laurée par COUDRAY, uniface, 113 mm, 1983; "PONT NEUF" médaille ovale irrégulier, 100 x 76 mm 1986; "Fondation EFFEL-BARTHOLDI 1986", 68 mm, 1987; calendier 1994 par BUQUOY, médaille de forme pyramidale, 99 mm; Taureau de femme, uniface de forte épaisseur, 95 mm, sans date. On y joint trois supporst ou présentoirs dont un sur fond de velours. Ensemble cinq médailles, la plupart SUP.
Mes ordres d'achat