Tunisie: NICHAN IFTIKAR (1857), étoile de... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Tunisie: NICHAN IFTIKAR (1857), étoile de commandeur au monogramme d'ALI BEY (1882-1902), fabrication locale en argent ciselé à l'imitation des diamants, repercé, et en partie émaillé, centre en argent ciselé et émaillé, sans ruban. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat