Légion d'Honneur IIIe République. Etoile... - Lot 180 - Le Floc'h

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Légion d'Honneur IIIe République. Etoile d'officier, 42 mm, joli modèle en or ciselé et émaillé, beau ruban à rosette, dans son écrin marqué "Souvenir de ses camarades du 4eme Dragons". Petits manques , (plusieurs réparés) aux émaux des feuillages. On y joint une étoile de chevalier, 41 cm, argent ciselé et émaillé, centre en or émaillé, petits accidents à plusieurs pointes. Ensemble deux pièces. TTM à SUP presque TTB.
Mes ordres d'achat