Petite brochette de six décorations miniatures... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Petite brochette de six décorations miniatures suspendues par leur rubans à une barette en argent doré, épingle d'attache au dos (déformations): légion d'Honneur, IIIe République, modèle de luxe en argent émaillé, cinq petites roses sur la bélière, ruban à rosette. Croix de Guerre 1939, 11 mm, argent doré; Médaille de la Résistance, 13 mm, argent doré; Pologne: Croix des Vaillants (1920), 11 mm, bronze patiné; LAOS: Ordre du Million d'Eléphants (1909, 1927), officier, 11 mm, argent doré émaillé uniface; Egypte: Ordre du Nil (1915), officier, 13 mm, argent doré émaillé uniface. Dans son écrin de la Maison BACQUEVILLE à Paris. Pratiquement SUP.
Mes ordres d'achat