Broche en corail rose orangé sculpté d'une... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Broche en corail rose orangé sculpté d'une pivoine épanouie (manques), la monture en or jaune 18k. Travail étranger, XXe siècle. Haut. : 4 cm - Poids brut: 38,8 g. On joint un pendentif en or jaune 18k serti d'un cabochon de turquoise. Poids brut: 11,5 g
Mes ordres d'achat