Important CHRONOMÈTRE en or jaune 18K à triple... - Lot 201 - Le Floc'h

Lot 201
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Important CHRONOMÈTRE en or jaune 18K à triple caches. Remontoir en bélière. Il est gravé d'armoiries sur fond guilloché sur une face et du monogramme CGN sur l'autre. Cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, cadran des secondes à six heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Signé A-H-RODANET&Cie constructeurs de chronomètres de l'empereur de la marine impériale et du roi de Portugal. Numéroté 1679. Gravé montre PATEK, PHILIP&Co Genève no 31652. Diam.: 5,4 cm - Poids brut: 131,1 g Gravé sous un fond «Made Expressly for C.G. NOLTÉ 28 OCTOBER 1872».
Mes ordres d'achat