MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K à double... - Lot 203 - Le Floc'h

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K à double fonds gravée du chiffre AJ sur fond guilloché. Remontoir en bélière. Cadran en argent guilloché appliqué d'or, le cadran des secondes à six heures. Échappement à ancre signé HUGUENIN & FILS à Genève. XIXe siècle. Diam.: 5,8 cm - Poids brut.: 82,6 g
Mes ordres d'achat