Petite MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K... - Lot 206 - Le Floc'h

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K uni. Bélière mobile. Le cadran indique en chiffres arabes les heures, les minutes et les quantièmes (manque l'aiguille des heures). Mouvement à coq, remontage à clef. Signée BREGUET à Paris. Vers 1800. Diam.: 4,2 cm - Poids brut: 55,5 g
Mes ordres d'achat