Petite MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K,... - Lot 208 - Le Floc'h

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Petite MONTRE de GOUSSET en or jaune 18K, le revers repoussé d'un médaillon orné d'un bouquet fleuri (manque le verre et éclats à l'émail). Mouvement à cylindre signé Henri VOISIN à Paris. XVIIIe siècle. Diam.: 3,4 cm - Poids brut: 35,5 g On joint un dé à coudre en ors de couleurs gravé Mary. Diam.: 1,7 cm - Poids: 4,3 g(*)
Mes ordres d'achat