SERVICES DE COUTEAUX, le manche en argent... - Lot 254 - Le Floc'h

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SERVICES DE COUTEAUX, le manche en argent fourré à riche décor rocaille se terminant en consoles ornées de mascarons entre deux volutes. Lames marquées «lion». Il comprend: douze couteaux, un service à découper, un couteau à fromage, un couvert de service (manques), une petite pelle (accidents). On joint deux grandes pelles d'un modèle proche. Poids brut 1 470 g(*)
Mes ordres d'achat