SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent de forme... - Lot 265 - Le Floc'h

Lot 265
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent de forme balustre à piédouche perlé. Le corps est gravé de quatre chutes dans des cannelures. Les graines sont formées de mûres, anses de palissandre. M.O.: HÉNIN & Cie. Début du XXe siècle. Haut. de la cafetière: 23,5 cm - Poids brut: 2 172 g
Mes ordres d'achat