Ensemble de cinq lithographies :José PALMEIRO... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de cinq lithographies :José PALMEIRO (1901?-1984)Maison, reflets sur l'eau. Lithographie imprimée en couleurs, signée, dédicacée et annotée "Epreuve d'Artiste".(A vue) Haut. : 50 cm - Larg. : 61 cmFrédéric MENGUY (1927-2007)Femme au chapeau rouge et au collier. Lithographie imprimée en couleurs, signée, dédicacée et annotée. "Epreuve d'Artiste". (A vue) Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm Gabriel ZENDEL (1906-1992) Intérieur avec femme assise, vase de fleurs et porte partitions. Lithographie imprimée en noir, signée et numérotée "9/30. (A vue) Haut. : 59 cm - Larg. : 45 cm Isis KISCHKA (1908-1973)Bouquet de fleurs au pichet bleu Lithographie imprimée en couleurs, signée et annotée "Epreuve d'Artiste".(A vue) Haut. : 48 cm - Larg. : 41 cm Maurice SAVIN (1894-1973)Les vendanges Lithographie imprimée en couleurs, signée et annotée "E.A". (A vue) Haut. : 56 cm - Larg. : 56 cm
Mes ordres d'achat