Guéridon en placage de satiné, les bordures... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Guéridon en placage de satiné, les bordures marquetées d'acajou. Le plateau octogonal basculant est foncé de marbre bleu turquin. Le fût à six pans alternés de cannelures simulées et de panneaux concaves repose sur trois pieds patin à volute terminés par des roulettes. Début du XIXe siècle. Haut.: 73 cm - Diam.: 80 cm
Mes ordres d'achat