Télescope de type grégorien en laiton. Le... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 930EUR
Télescope de type grégorien en laiton. Le tube d'optique est gainé de cuir brun (déchirures) et les deux extrémités protégées par des caches à vis. Il est monté sur une rotule à pied circulaire. Signé NAVARRE à Paris, fin du XVIIIe siècle. Haut.: 22 cm - Long.: 23 cm
Mes ordres d'achat