Coupe tripode à anse mobile formée d'une... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Coupe tripode à anse mobile formée d'une demi noix de coco polie (légers éclats à l'intérieur). La monture en argent. Angleterre, XIXe siècle. Haut.: 14 cm - Diam.: 11,5 cm - Poids brut: 159 g On joint un verre en noix de coco et bois tourné teinté (manque) et deux noix de coco monture argent. Poids brut: 549 g
Mes ordres d'achat