Georges BRAQUE (1882 - 1963)

Lot 95
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 000EUR
Georges BRAQUE (1882 - 1963)
«Ciel bleu, 1962». Lithographie en couleurs sur papier Japon nacré. Très belle épreuve signée, annotée H.C. en dehors de l'édition à 75 exemplaires (petites rousseurs, légères traces dans les bonnes marges). (Vallier 175). Haut.: 25 cm - Larg.: 33 cm Au dos une étiquette de la galerie Adrien MAEGHT, 42 rue du bac, Paris VII. Dédicacée au dos «Pour les 35 ans de mariage et de bonheur de mes chers amis Paule MAEGHT».
Mes ordres d'achat