Buffet de salle à manger à très léger ressaut... - Lot 99 - Le Floc'h

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Buffet de salle à manger à très léger ressaut central en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et quatre portes panneautées en partie basse. Montants cannelés terminés par des pieds fuselés tournés à sabots de bronze (manque une moulure). Fin d'époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc. Haut.: 99 cm - Larg.: 192 cm - Prof.: 54 cm
Mes ordres d'achat