Table de salle à manger à volets en acajou... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Table de salle à manger à volets en acajou et placage d'acajou (éclat sur une traverse) ouvrant en partie médiane pour accueillir des allonges. Elle repose sur six pieds fuselés bagués terminés par des roulettes de laiton. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut.: 71 cm - Long. fermée: 73,5 cm - Long. ouverte: 430 cm - Larg.: 162 cm
Mes ordres d'achat