Horloge murale dite «oeil de boeuf», l'entourage... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Horloge murale dite «oeil de boeuf», l'entourage en bois noirci mouluré à huit contours. Le cadran en verre peint de chiffres romains, l'entourage burgauté. Signée DECLAT à Chaufailles, vers 1880. Haut.: 61,5 cm - Larg.: 49 cm - Prof.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat