Louis VALTAT (1869 - 1952)

Lot 152
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Louis VALTAT (1869 - 1952)
Femmes se coiffant. Monotype sur papier mince. Épreuve avec le tampon du monogramme en bas au centre (pliures, cassures et petite déchirure dans le bord droit, infime accroc dans le bas, deux traces d'adhésif). Haut.: 32 cm - Larg.: 25 cm Cadre en bois mouluré stuqué et doré surmonté d'un fronton à coquille épanouie (recoupé et éclats), XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat