Petite table de changeur à volets en noyer... - Lot 163 - Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petite table de changeur à volets en noyer et merisier teinté. Le plateau ouvrant à deux abattants retenus par des charnières en fer forgé gravé. Il repose sur quatre pieds tournés renflés divergeants attachés un à un par des traverses à bordure moulurées. Petits pieds boule (restaurations). XVIIe siècle. Haut.: 75 cm - Long.: 101 cm - Prof. fermée: 47 cm - Prof. ouverte: 71,5 cm Facture d'achat en date du 30 novembre 1965.
Mes ordres d'achat