Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré et teinté. Les montants d'accotoirs incurvés et les pieds antérieurs sont cannelés et rudentés, les pieds postérieurs creusés de cannelures (restaurations). Époque Louis XVI. Haut.: 87 cm - Larg.: 58 cm - Prof.: 61 cm Garniture en alcantara saumon pâle.
Mes ordres d'achat