Paul-César HELLEU (1859 - 1927) Alice, étude... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paul-César HELLEU (1859 - 1927) Alice, étude de mains. Pointe sèche sur vélin édition à 50 exemplaires, épreuve signée en bas à gauche, datée 1902, annotée «Madame Helleu» et dédicacée «Monsieur Genaille» (bonnes marges). Haut.: 21 cm - Larg.: 31,3 cm Paul Helleu, Camille Vauclair, Art Décoratif, n°64, Janvier 1904, p1; Revue Illustrée, Librairie d'art Ludovic Baschet, Paris, 1° Novembre 1900, n°22, référence BDD APCH PS1487
Mes ordres d'achat