Guillaume BENEMAN

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Guillaume BENEMAN
TABLE à ÉCRIRE rectangulaire en acajou et placage d’acajou, la ceinture à panneaux, les pieds fuselés bagués de bronze, tiroir latéral (petits manques et restauration au placage, le plateau renforcé intérieurement). Estampille de Guillaume BENEMAN, reçu Maître en 1785. Époque Louis XVI. Haut. : 72,5 cm – Larg. : 75 cm – Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat