Ecole du XIXe siècle d'après VERONESE (Vérone,... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Ecole du XIXe siècle d'après VERONESE (Vérone, 1528 - Venise, 1588). Sainte Justine présente à la Vierge un homme agenouillé, (peut être Girolamo Scrocchetto ). Huile sur toile (une restauration). Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm D'après une toile conservée au Musée du Louvre (inv n° 139).
Mes ordres d'achat