École FRANCAISE vers 1770, entourage de Louis... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
École FRANCAISE vers 1770, entourage de Louis Michel VAN LOO Portrait dit de Nicolas Joseph Bergeret de Grancourt. Huile sur toile ovale agrandie, transposée sur toile (petit manque à droite). Haut.: 53 cm - Larg.: 63 cm À l'origine 37 x 37 cm Au dos inscription au pochoir et étiquette ancienne au dos de la toile: N. Bergeret de Grandcourt écuyer décédé à paris le 18.8bre 1777 inhumé à Saint-Nicolasdes- champs
Mes ordres d'achat