Grande MEDAILLE en cuivre argenté. Sur une... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grande MEDAILLE en cuivre argenté. Sur une face elle est repoussée d'un profil d'homme coiffé d'une couronne de laurier et gravée de son nom "ARNOLD HOOGVLIET, 1739". Au verso elle est ciselée d'un texte en hollandais, de palmes, d'armoiries couronnées accompagnées d'une devise Hollande, XVIIIème siècle Diam. : 15,3 cm
Mes ordres d'achat