TABATIÈRE ovale en argent émaillé blanc à... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
TABATIÈRE ovale en argent émaillé blanc à motifs en relief vert et or disposés en éventail sur le couvercle. Le corps à étranglement est orné de quatre médaillons à panier fleuri alternés de couples d'oiseaux se bécotant (petit accident et manques) XVIIIème siècle Haut. : 4 cm - Larg. : 8,3 cm - Prof. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat