PARAVENT à huit feuilles en laque de Coromandel... - Lot 180 - Le Floc'h

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PARAVENT à huit feuilles en laque de Coromandel à décor de femmes dans un palais, l'encadrement de rinceaux ailés. L'envers est orné de grands bouquets fleuris (craquelures et manques) Chine, début du XXème siècle Dim. d'une feuille : Haut. : 183 cm - Larg. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat