PENDULE d'APPLIQUE à suspendre. Le cadran... - Lot 183 - Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PENDULE d'APPLIQUE à suspendre. Le cadran émaillé blanc est inscrit dans une monture en bronze ciselé et doré, à galon amati amorti par une frise de feuilles d'acanthe dans des oves Cadran signé GALLE rue Vivienne à Paris et THOMAS horloger Epoque Empire Mouvement rapporté signé sur la platine Pierre le ROY à Paris Diam. : 30 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat