VASE COUVERT de forme renflée en laque rouge... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
VASE COUVERT de forme renflée en laque rouge de Pékin sculpté de paysages animés de personnages dans des réserves; le contrefond orné de chauve-souris; les bordures à frises de grecques, fleurons et feuillages (petits accidents et manques) Chine, XIXème siècle Haut. : 41 cm - Diam. : 26 cm Socle en bois de fer tourné
Mes ordres d'achat